Газета Рабочая Балахна > Автопанорама > На том же месте и под градусом Распечатать

На том же месте и под градусом


11:41 31.08.2017. http://Рабочая-Балахна.РФ
Два очень похожих ДТП произошли друг за другом на одном и том же месте 21 и 23 августа, а именно – на повороте от трассы Нижний Новгород – Иваново к поселку Большое Козино.
21 августа в 15 час. 30 мин. водитель автомобиля ВАЗ - 2110, 1976 года рождения, при повороте не справился с управлением, съехал с дороги и опрокинулся. Автомобиль превратился в груду металлолома, водитель с травмами доставлен в ЦРБ. Проведенная экспертиза показала, что он был в состоянии алкогольного опьянения.

23 августа в 23 час. 10 мин. на том же месте съехал с дороги, не справившись с управлением, другой водитель на автомобиле «Лада Гранта». Буквально в метре от того места, где разбился предыдущий автомобиль, он врезался в опору ЛЭП. Водитель доставлен в ЦРБ. Он был пьян, и экспертиза это подтвердила. Состояние опьянения с обоими виновниками ДТП сыграло злую шутку.

За управление в состоянии алкогольного опьянения предусмотрена строгая административная ответственность. За первую провинность любителя выпить за рулем лишают прав управления автотранспортом и штрафуют на 30 тыс. рублей. За повторный случай наступает уголовная ответственность.

Оба нетрезвых водителя не успели выехать на трассу Н. Новгород – Иваново, не справились с этим маневром. Если бы выехали – могли бы на оживленном шоссе наделать много бед.

М. ФЕДЯЕВ, инспектор по пропаганде ОГИБДД

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.