Газета Рабочая Балахна > Спорт > Бронзовый старт Распечатать

Бронзовый старт


10:45 31.08.2017. http://Рабочая-Балахна.РФ
Нижегородская областная федерация баскетбола в преддверии нового сезона провела соревнования по уличному баскетболу 3х3 «Кубок Нижегородской области». В турнире приняли участие семь команд. Все игроки представляли команды, которые в прошлом сезоне выступали на чемпионате и первенстве Нижегородской любительской баскетбольной лиги.





Соревнования прошли в г. Павлово-на-Оке в рамках фестиваля уличных искусств «Прорыв». Набережная р. Оки стала местом сражений 3х3, как, впрочем, и боксерских поединков, батлов команд брейк-данса. В такой атмосфере, добавим сюда рок-группы, приятно было играть, хотя и шумно. Состав БК «Волна» на кубке выглядел следующим образом: Александр Ульянов (капитан), Никита Осипов, Кирилл Буянов, Евгений Перфильев. Пять побед при одном поражении и первое место на предварительном этапе. Несмотря на счет, в каждом матче наши парни выкладывались по полной. Первые три поединка пришлось играть подряд. Но это улица, ребята!

В полуфинале обидное поражение. Бывают игры, когда не летит - вот это про нас. Однако полетело в бронзовом матче. Победа, и красно-белые начинают сезон с медалями! Победителями Кубка стала богородская «Орбита».
В середине сентября прояснится ситуация с главным чемпионатом. Лига готовит новый проект, но об этом чуть позже. Результаты игр «Кубка Нижегородской области» 3х3: БК «Волна» - «КОТ» (Павловский район) - 12:8, «Орбита» (Богородск) - 7:3, «Гранат» (Кстово) - 5:7, «Саров» - 11:6, «Нижегородец» (НН) - 5:3, «Арзамас» - 11:8. Полуфинал - БК «Волна» - «Нижегородец» - 1:6. Матч за третье место - БК «Волна» - «Арзамас» - 11:4.

С. ПОЛЯНСКИЙ
На снимках: балахнинцы в игре; команда «Волна» со своим тренером С. Полянским.

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.