Газета Рабочая Балахна > Правопорядок > Пресечена попытка экстремизма Распечатать

Пресечена попытка экстремизма


11:15 28.08.2017. http://Рабочая-Балахна.РФ
Возбуждено уголовное дело в отношении 41-летнего балахнинца. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства).

По версии следствия, в октябре 2016 года балахнинец, будучи сторонником известного оппозиционера, принимал активное участие в онлайн-эфире (он был опубликован на видеохостинге YouTube). В своих видеороликах подозреваемый обращался к неограниченному кругу лиц, побуждая к экстремистской деятельности. В частности, он хотел совершить революцию в ноябре 2017г.
В начале этой недели мужчину задержали, в его квартире прошел обыск. Изъяты обрез, патроны, системный блок компьютера, цифровое оборудование, различные спецсредства.
Расследование по уголовному делу продолжается.

Соб. инф.

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.