Газета Рабочая Балахна > Губерния > Новый разговор о главном Распечатать

Новый разговор о главном


10:20 25.08.2017. http://Рабочая-Балахна.РФ
В один из августовских дней ребята из трудовых лагерей школ города стали гостями Дома культуры «Волга». Детей пригласили, чтобы побеседовать о том, что в их жизни сегодня является главным.
Участниками встречи стали старший священник Сретенской церкви, помощник благочинного по вопросам культуры иерей Дионисий Иванович Милешкин и главный библиотекарь городской библиотеки филиала ¹23 Татьяна Анатольевна Крюкова.

В эпоху компьютеризации современным подросткам стало очень сложно разговаривать друг с другом. Время, проведенное за гаджетами, все дальше уводит школьников от непосредственного общения. Не секрет, что ребятам легче начать переписку на страничке в соцсети, чем сказать что-то «глаза в глаза».

Библиотекарь поделилась с ребятами тем, о чем чаще всего жалеют взрослые, когда большая часть жизни уже прожита. И хотя все учатся на своих ошибках, но, может быть, советы, предостережения, которые дала Татьяна Анатольевна заставят ребят задуматься о том, как жить, чтобы не было «мучительно больно за бесцельно прожитые годы». Священнослужитель повел разговор о личности и духовности. Все ребята с интересом включились в беседу.
Встреча закончилась спортивной программой, подготовленной специалистом ДК «Волга» Л.А. Рубцовой.

А. АЛЕКСАНДРОВА

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.