Газета Рабочая Балахна > Правопорядок > Уровень доверия полиции Распечатать

Уровень доверия полиции


12:10 20.08.2017. http://Рабочая-Балахна.РФ
В Балахнинском районе изучено мнение жителей о деятельности районной полиции.
65 процентов из 329 опрошенных положительно оценили работу полиции в районе проживания. Самый высокий уровень положительных оценок жителей Балахнинского района получила деятельность подразделений ГИБДД (56 процентов) и участковых уполномоченных полиции (50 процентов).

26 июля на территории Балахнинского района работали опросные группы по сбору социологических данных для мониторинга мнения населения о деятельности ОМВД России по Балахнинскому району: в Балахне, в Конево, Истомино, Малом Козино, Гидроторфе, Большом Козино, Совхозном, Лукино, Алешино, Ляхово. Социологи анонимно опросили 329 жителей в возрасте от 18 лет и старше.

Среди балахнинцев 30 процентов чувствуют себя полностью защищенными от преступников и посягательства на жизнь, здоровье и имущество в том населенном пункте, в котором проживают, еще 30 процентов заявили об «относительной безопасности». Незащищенными от преступлений чувствуют себя 18 процентов респондентов.


Примерно в таких же пропорциях распределились ответы граждан относительно доверия к полиции Балахнинского района в обеспечении личной и имущественной безопасности. Около 28 процентов доверяют мерам, реализуемым в данной сфере полицией, 37 процентов опрошенных в целом их также оценивают положительно. К «скорее к негативному» ответу склонились 16 процентов.
Ключевым индикатором является непосредственная оценка гражданами работы полиции. Порядка 65 процентов респондентов дали ей положительную оценку.

Наибольшим доверием у балахнинцев и жителей района пользуются сотрудники ГИБДД (56 процентов) и участковые уполномоченные полиции.
Оценка результатов исследования общественного мнения о работе ОВД Балахнинского района выявила некоторые вопросы в деятельности горрайоргана, на которые руководству полиции следует обратить особое внимание. Так, 17 процентов опрошенных затруднились ответить, какие службы полиции у них вызывают большее доверие, это значит, что население недостаточно информировано о результатах деятельности различных служб полиции.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.