Газета Рабочая Балахна > Афиша > Три праздника в Чкаловске Распечатать

Три праздника в Чкаловске


12:20 19.08.2017. http://Рабочая-Балахна.РФ
Сегодня, 19 августа, в г. Чкаловске проходит День города, праздник «Русские крылья», посвященный Дню авиации и 80-летию перелета нашего земляка В.И. Чкалова и его экипажа через Северный полюс, и восьмой областной фестиваль «Гипюра сказочный узор».

В центре внимания чкаловцев и гостей города станет музейный квартал «Русские крылья», объединивший идеи покорения скорости двух великих людей, связанных с Чкаловской землей – летчика Валерия Чкалова и главного конструктора Ростислава Алексеева, давшего судам крылья. Здесь представлено обилие уникальных исторических артефактов: от живописных работ Александра Каманина до макетов судов на подводных крыльях Ростислава Алексеева и прославленного самолета АНТ-25 экипажа Валерия Чкалова, а также яркая и насыщенная программа мероприятий.

В праздник запланированы экскурсии в мемориальном музее В.П. Чкалова и «Музее скоростей», областные соревнования по виндсерфингу, водный марш-парад скоростных судов, выставки, ярмарка предприятий и мастеров народных художественных промыслов, конкурсы - гастрономический, спортивные, уличных танцев, детские развлекательные, и многое другое.

Мероприятия начнутся в 10 часов и продолжатся до позднего вечера.
Авиашоу с показательными выступлениями парашютистов и всероссийский мотокросс станут кульминацией праздничной программы.

Н. ГОРБУНОВА

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.