Газета Рабочая Балахна > Культура > Веселый день рождения Распечатать

Веселый день рождения


13:24 11.08.2017. http://Рабочая-Балахна.РФ
6 августа «Маленькая страна Лимпопо» праздновала свой день рождения.
Нашему зоопарку исполнилось шесть лет. Как и полагается в таком случае, событие было отмечено шумно и весело, причем посетителями разных поколений – от самых маленьких, которые общались с животными на расстоянии, сидя в своих колясках или у родителей на руках, до престарелых балахнинцев.
Гости несли обитателям «Маленькой страны» подарки - кусочки моркови и яблока в вафельных стаканчиках, которые покупали при входе. Животные были очень рады такому повышенному вниманию, с удовольствием брали угощения и разрешали себя погладить.



Особенно активно вела себя обезьянка. Она бегала не только по боковой сетке вольера, ловко цепляясь за проволоку, но и по «потолку» вниз головой, быстро перебирая всеми четырьмя конечностями, чем изумила окружавших ее зрителей. При этом шустряга успевала замечать, с какой стороны можно поживиться, и протягивала лапку сквозь сетку за лакомством.

На празднике директор зоопарка В.А. Герасичкин поблагодарил гостей за внимание и пообещал впредь также радовать посетителей и создавать для всех уют. Заведующая центральной детской библиотекой им. К. Минина Т.А. Турсина пригласила детей поучаствовать в игре-квесте, посвященному Году экологии.
Игру проводили два раза, разделив детей на несколько команд. Организаторы остались очень довольны столь большим числом желающих проявить свою смекалку и эрудицию.

Участникам был предложен маршрутный лист, по которому они должны были выполнить задание на каждой «станции» и получить кусочек пазла – часть картинки. В конце пути должно было получиться целостное изображение.

Ребята прошли пять станций – «Съедобное – несъедобное», «Пантомима», «Угадай зверя», «Загадки», «Песни о животных». Команды-победительницы получили от зоопарка и ООО «Хобби с собой» призы, а все участники – сладости и приглашение чаще приходить в зоопарк.








Н. ГОРБУНОВА
На снимках: посетители зоопарка наблюдают за кормлением верблюдов; участники игры отвечают на вопросы ведущей, одна из команд составляет из отдельных фрагментов картинку -«ключ» к победе.
Фото С. АСТАХОВОЙ
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.