Газета Рабочая Балахна > Культура > Начало положено Распечатать

Начало положено


13:35 10.08.2017. http://Рабочая-Балахна.РФ
В минувшую субботу впервые в нашем городе прошел фестиваль «Balakhna Family Fest».
Семейное мероприятие было организовано на площадке районного Дома культуры – при поддержке управления молодежной политики администрации района и молодежной палаты при Земском собрании района.

Вокруг основной площадки расположились аттракционы, лотки ярмарки - с игрушками и сладостями, детскими товарами, продажа сладкой ваты и напитков. В теньке оборудована фотозона, имитирующая идиллический пейзаж: альпийская зелень, горы и даже овечка. Желающие могли сфотографироваться и сделать атмосферное «селфи», используя антураж.
Вниманию родителей было предложено участие детского доктора – педиатра и логопеда, к которому можно было подойти и проконсультироваться в режиме онлайн по всем интересующим вопросам его компетенции.

Программа праздника изобиловала веселыми действами, среди которых были состязания по дартсу, шоу мыльных пузырей и бармен-шоу, мастер-классы по рукоделию…
Но центральным событием стал конкурс «Мини-мисс и мини-мистер», его участниками были дети двух возрастных категорий: самые младшие и средние. Ребята продемонстрировали подиумный проход в различных костюмах, а в одном из туров – и свои творческие способности. В основном, участники читали стихи, некоторые танцевали, кто-то представил рукотворные композиции.

Больше всего за своих чад, конечно, волновались родители, которые пришли поболеть за конкурсантов. Но такие переживания - это позитивный адреналин, который лишь усиливает хорошее настроение, вызванное погожим солнечным деньком и стараниями организаторов первого семейного фестиваля.







А. ИЛЬИНА
На снимках: юные участники фестиваля.
Фото автора
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.