Газета Рабочая Балахна > Культура > От Балахны до Заполярья Распечатать

От Балахны до Заполярья


21:24 7.08.2017. http://Рабочая-Балахна.РФ
Более 300 ребят посетили с 1 июня музей «Дом Плотникова». В основном это отдыхающие в пришкольных лагерях Балахны и Лукино. По сравнению с аналогичным периодом летних каникул прошлого года отмечается повышение интереса учащихся к прошлому родного края.

Научные сотрудники знакомили с достопримечательностями родного края также гостей из нашей области - Н. Новгорода, Заволжья, Городца, Володарска, а также из дальних регионов – Москвы, Перми, Нарьян-Мара Ненецкого автономного округа. В июне, когда была сухая погода, большой популярностью пользовалась пешеходная экскурсия «Музейная набережная», которую проводила научный сотрудник музея С.С. Новикова. Но и в дождливые дни туристы проявляли интерес к нашему музею. Для них организовывались обзорные экскурсии по «Дому Плотникова».

Н. ГОРБУНОВА

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.