Газета Рабочая Балахна > Образование > Почему школьники выбирают историю? Распечатать

Почему школьники выбирают историю?


21:22 7.08.2017. http://Рабочая-Балахна.РФ
В опросе «Левада-центра» 52 процента участников самым важным предметом школьной программы назвали историю. На втором месте (44 процента голосов) – русский язык, на третьем (38 процентов) – математика. Замыкают пятерку литература и иностранный язык.
По мнению Юрия Вяземского – писателя, философа и телеведущего, общая тенденция здесь очевидна. «То, что родители расставили школьные предметы таким образом, вынеся на первые места не математику и не иностранные языки, говорит о смене приоритетов внутри страны вообще. Люди стали больше думать и заботиться о том, чтобы наладить жизнь внутри своей страны, а не обеспечить ребенку возможность уехать и устроиться за рубежом», - заявляет Ю. Вяземский.

По публикации «АиФ»

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.