Газета Рабочая Балахна > Губерния > Поле мирового уровня Распечатать

Поле мирового уровня


13:32 7.08.2017. http://Рабочая-Балахна.РФ
На «Стадионе Нижний Новгород» специалисты приступили к посеву натурального газона.
Для создания футбольного поля мирового уровня используются и нижегородские материалы: в основание газона уложены местные щебень и песок, которые прошли дополнительные испытания в Шотландии.

Для засева выбрана смесь нескольких сортов газонной травы «Райграс». В зависимости от погодных условий трава взойдет через 2-3 недели. После этого за ней будут ухаживать - поливать, стричь и дополнительно освещать в тех зонах, где недостаточно солнечного света. В течение двух месяцев сформируется корневая система поля, после чего ее прошьют полимерными нитями - это повысит износоустойчивость газона более чем в три раза. В футбольное поле встроены специальные датчики, необходимые для анализа кислородного состава и уровня кислотности почвы. Также специалисты будут вести мониторинг температуры в нижней и верхней корневой зонах газона. Это позволит агрономам получать всю необходимую информацию для оценки состояния поля.





Пресс-служба губернатора и правительства
Нижегородской области
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.