Газета Рабочая Балахна > Автопанорама > Пострадали юные пассажирки Распечатать

Пострадали юные пассажирки


13:27 6.08.2017. http://Рабочая-Балахна.РФ
В период с 30 июля по 1 августа в нашем районе произошли две дорожные аварии, в которых пострадали девочки 13 и 9 лет.
В прошлое воскресенье, 30 июля, в 16 час. 10 мин. на трассе Н. Новгород – Иваново в районе ул. Челюскинцев столкнулись сразу три транспортных средства. ДТП произошло в результате того, что виновник аварии не выдержал безопасную дистанцию с впереди идущим автомобилем. Пассажирка одного из участников ДТП, девочка, 2004 года рождения, получила травмы – ушиб головы и растяжение мышц шеи.

Точно такой же диагноз медики ЦРБ поставили 1 августа другой пострадавшей в ДТП пассажирке, 2008 года рождения. В этот день в 16 час. 30 мин. на 2-м км автодороги на подъезде к д. Галкино столкнулись два автомобиля. Столкновение спровоцировал водитель, начавший поворот налево, не убедившись в безопасности маневра. Девочка находилась в автомобиле виновника ДТП, на «скорой» она была доставлена в ЦРБ.
Травмы могли быть гораздо серьезнее, если бы пассажирки не были пристегнуты ремнями безопасности.

ОГИБДД обращается к водителям с напоминанием: будьте предельно внимательны, если в салоне вашего транспортного средства находятся несовершеннолетние. Выполняйте все требования безопасности, не подвергайте риску жизнь и здоровье детей!

С. ДОРОГОВ, инспектор ОГИБДД

За прошедший период 2017 года в Балахнинском районе произошло семь дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних и детей.

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.