Газета Рабочая Балахна > Поздравляем! > 6 августа - День железнодорожника Распечатать

6 августа - День железнодорожника


11:48 6.08.2017. http://Рабочая-Балахна.РФ
Уважаемые работники железнодорожного транспорта! Примите самые искренние поздравления с профессиональным праздником!
Транспортно-логистический комплекс Нижегородской области – один из важнейших в нашей стране, и железные дороги всегда занимали в нем ведущее место.

Стальная магистраль Москва – Нижний Новгород имеет давнюю и славную историю. Ставшая пятой в Российской империи, она приняла первых пассажиров 155 лет назад. А за полтора столетия пережила поистине беспрецедентные изменения, став составной частью знаменитого Транссиба.

В наши дни Горьковская железная дорога является ключевым звеном транспортной инфраструктуры страны, обеспечивая оперативную, качественную доставку людей и грузов по всем направлениям: с севера на юг и с запада на восток. Ее бесперебойная и безупречная работа является одним из гарантов и необходимых условий успешного социально-экономического развития и обеспечения национальной безопасности всего государства.

В этот праздничный день желаю всем работникам железнодорожного транспорта здоровья, благополучия, оптимизма, новых трудовых свершений и побед!

Губернатор Нижегородской области В.П. ШАНЦЕВ

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.