Газета Рабочая Балахна > Спорт > Бились до последних минут Распечатать

Бились до последних минут

В минувшую субботу на стадионе «Энергия» было по-настоящему жарко. Летний зной плотно накрыл город, солнце палило вовсю, но старая известная поговорка гласит: «Матч состоится при любой погоде!».
Игра в рамках первенства Нижегородской области по футболу (вторая лига) не стала исключением. Наша команда ФК «Балахна» принимала заволжских спортсменов из клуба «Мотор».
По сути дела, основную борьбу в турнире ведут четыре команды, занимающие верхние строчки таблицы: чкаловский «Спартак», ФК «Балахна», команда Балахнинского мясокомбината (п. 1-е мая) и заволжский «Мотор».

В первые минуты шла обычная для футбола борьба за мяч. Но в какой-то момент заволжане неожиданно перехватили инициативу, и первая же их серьезная атака увенчалась успехом. Гол возник почти из ничего. Наши футболисты оказались не готовы к резкому выпаду соперника. Они попытались отыграться, но вместо этого довольно быстро пропустили еще. После первого тайма счет был уже 4:0 в пользу гостей.
И ведь нельзя сказать, что балахнинцы играли плохо, нет. Жара одинакова для всех, погоду винить нет смысла. Старались, бежали вперед, били по воротам. Желание было, но не хватало согласованности между защитой и атакой, порой наши слишком увлекались, пытаясь в одиночку обвести сразу нескольких игроков.

После перерыва «Мотор» стал играть спокойнее, позволив балахнинцам чаще подбираться к воротам. И все же гол престижа не состоялся. Гости по-прежнему контролировали игру. В середине второго тайма счет стал просто хоккейным – еще три гола в сетке ворот ФК «Балахна». Причем, на любой вкус. Тут вам и хлесткий удар из пределов штрафной – рикошет от штанги, гол! И классический переброс вратаря, который опрометчиво вышел из ворот.

«Мотор» уверенно выиграл -7:0. Это не значит, что наша команда настолько слаба (вряд ли она занимала бы тогда второе место). Просто иногда побеждает порядок и организованность. Несмотря на поражение, балахнинцы сохранили за собой второе место в таблице. Отрыв от преследователей – минимальный. «БМК» отстает на одно очко, «Мотор» - на два. Лидер по-прежнему «Спартак» (г. Чкаловск).

Уже 5 августа начнется второй круг первенства. Наши футболисты играют на выезде с клубом «Энергия» (с. Воскресенское). Мы желаем старшему тренеру ФК «Балахна» Валерию Алексеевичу Бело-ногову и его подопечным удачи! Команда у нас молодая, средний возраст – двадцать с небольшим лет. Главное - разобрать ошибки и готовиться к новым матчам.
Вся борьба еще впереди!

По завершении всех матчей второй лиги первенства области пройдет еще один небольшой турнир. Команды, занявшие первые - вторые места в своих зонах, разыграют между собой путевку в первую лигу. Соревнование пройдет по кубковой системе, то есть проигравший вылетает из розыгрыша.

П. ЗЮЗИН
На снимках: голевые моменты матча; болельщики; тренер В.А. Белоногов и президент федерации футбола района Л.Н. Соколов.