Газета Рабочая Балахна > Поздравляем! > 2 августа - День Воздушно-десантных войск Распечатать

2 августа - День Воздушно-десантных войск


08:08 2.08.2017. http://Рабочая-Балахна.РФ
Дорогие друзья!
Поздравляю вас с Днем Воздушно-десантных войск!

ВДВ – это не только тельняшки и голубые береты. Это броня и огневая мощь, способная подниматься в воздух и появляться внезапно в любой точке мира. Это мужество и отвага бойцов, готовых сражаться с превосходящими силами противника, всегда с честью выполняя все поставленные задачи.

Девизом нескольких поколений десантников стали слова «Никто, кроме нас!». За годы их глубокий смысл множество раз был подтвержден героизмом, проявленным в горячих точках и локальных войнах. Поэтому служить в войсках ВДВ, элите вооруженных сил, мечтает любой мальчишка.
«Десантура», «Крылатая пехота» - так зовут в народе войска ВДВ, хотя сами десантники в шутку называют себя «Войска Дяди Васи», отдавая дань памяти создателю этого рода войск, генералу армии Василию Филипповичу Маргелову.

ВДВ - это настоящее мужское, армейское братство, принадлежность к которому не имеет срока давности. Желаю всем, кто служил, служит или мечтает служить в воздушно-десантных войсках, всегда быть образцом порядочности и чести, примером истинного патриота своей родной страны.
Мирного неба вам над головой, крепкого здоровья, счастья, стабильности и благополучия вашим семьям, успехов на благо нашей области и России!

Губернатор Нижегородской области
В.П. ШАНЦЕВ

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.