Газета Рабочая Балахна > Земляки > Специалист и верный товарищ Распечатать

Специалист и верный товарищ


12:09 1.08.2017. http://Рабочая-Балахна.РФ
В послужном списке старшего прапорщика милиции Бориса Андреевича Тихонова имеется примечательная запись, датированная 14 октября 1979 года: «На службу в органы внутренних дел принят по рекомендации трудового коллектива автоколонны №3 треста «Горьковстройтранс».
Пополнение кадров народной милиции представителями трудовых коллективов в то время считалось одним из важных принципов формирования органов внутренних дел. Назначен был Борис Андреевич на должность милиционера-водителя Балахнинского ГОВД, где и прослужил 30 лет.



До момента поступления на службу в милицию паренек из деревни Чередково Городецкого района окончил школу, отслужил срочную в Советской армии, поработал шофером Балахнинской автобазы №7, на бумкомбинате и электромеханическом заводе.
Обеспечение органов внутренних дел автотранспортом в 80-90-х годах прошлого века оставляло, как это принято говорить, желать лучшего. Парк автомобилей долго не обновлялся, поэтому получение новой автомашины было для отдела самым настоящим праздником.

Борис Андреевич, милиционер-водитель высокого класса, умело управлял транспортным средством, содержал его в постоянной боевой готовности, своевременно производил техническое обслуживание и ремонт закрепленного за ним транспорта. Кроме того, активно выполнял оперативно-служебные задачи по обеспечению правопорядка в районе.

Отличительной чертой характера Бориса Андреевича являются чувства долга и товарищества. Ярким примером тому служит его командировка в 2002 году в составе отряда нижегородских милиционеров для участия в мероприятиях по восстановлению конституционного порядка на Северном Кавказе. А ведь ему в то время было уже далеко за пятьдесят! Молодые отказывались от таких «заманчивых» предложений, а вот Тихонов поехал.

Своей безупречной службой в органах внутренних дел Борис Андреевич Тихонов оправдал доверие трудового коллектива, рекомендовавшего его в милицию. Об этом свидетельствуют и поощрения, которые он получил за время многолетней службы. Борис Андреевич награжден медалями «За отличие в службе» (всех трех степеней), медалью «200 лет МВД России».

Сегодня Борису Андреевичу Тихонову исполняется 70 лет. Ветераны балахнинской милиции поздравляют его с юбилеем и желают доброго здоровья и благополучия!

А. ХНЫГИН, подполковник милиции в отставке
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.