Газета Рабочая Балахна > Актуально > В пределах нормы Распечатать

В пределах нормы


13:44 31.07.2017. http://Рабочая-Балахна.РФ
Балахнинцы всю весну и лето наблюдают, как Волга заливает правый берег. Особенно заметно вода прибывает во время дождей. Наших читателей интересует, как менялся уровень воды в реке с начала года. Мы запросили данные у сотрудников единой дежурно-диспетчерской службы.

По сведениям ЕДДС, уровень воды в Волге регистрируется в шесть часов утра. С начала января до конца июля он менялся в пределах от 65,5 м до 70,5 м. Самая низкая отметка была зафиксирована 3 января, самая высокая - 4 мая. Первое превышение наблюдалось 26 января – 67 м, эта отметка чуть выше нормы (66,9 м). Весь февраль уровень воды немного превышал нормативную цифру и достиг максимума в этом месяце 68,8 м, которого не наблюдалось в марте и апреле.

В первой половине мая восемь дней уровень держался на отметках 70,0 м, 70,1 м, 70,5 м. В июне произошел заметный спад воды, он доходил до 66,1 м. В июле вновь отмечено повышение. Самая высокая цифра зафиксирована 16 июля - 70,3 м, которая 17 июля понизилась до 70,1 м. Вчера, 28 июля, вода стояла на отметке 66,3 м. Критический уровень – 71,2 м за указанный период не достигался.

Подготовила Н. ГОРБУНОВА

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.