Газета Рабочая Балахна > Земляки > Вокал и музыка Распечатать

Вокал и музыка


13:39 28.07.2017. http://Рабочая-Балахна.РФ
Юные балахнинские музыканты успешно выступили на Международном конкурсе «Лучший из лучших».
В июле на Черноморском побережье в городе Туапсе прошел VI Международный конкурс-фестиваль «Лучший из лучших». Трое наших маленьких землячек достойно представили не только наш город, но и прославили свои учебные заведения и своих педагогов.



Полина Медянкина (11 лет) стала лауреатом II степени в номинации «Народный стилизованный вокал».
Виктория Ферапонтова (9 лет) отмечена в номинации «Инструментальная музыка», она - лауреат II степени. Василина Горшкова (9 лет) стала лауреатом III степени в номинации «Инструментальная музыка».
Василина Горшкова (2 класс) и Виктория Ферапонтова (3 класс) - учащиеся детской музыкальной школы №2 г. Балахны. Они занимаются в классе скрипки у преподавателя Марины Владимировны Ферапонтовой.
Обучаясь, им приходится много трудиться и не всегда рассчитывать на быстрый результат. Ведь скрипка - красивый, но в то же время очень сложный инструмент. Но у девочек есть сила воли, прилежание, что помогает им добиваться успехов.

Полина Медянкина с 6 лет занимается в вокально-образцовой студии «Голосок»
под руководством Елены Эдуардовны Агаповой и, как девочки-скрипачки, учится в музыкальной школе по классу фортепиано у преподавателя Любови Макаровны Смолиной.
Прежде чем наши юные музыканты заслужили право поехать на Международный конкурс «Лучший из лучших», они прошли испытания на Международном конкурсе-фестивале «Новые вершины», который состоялся в Нижнем Новгороде в январе. Получив дипломы лауреатов, они были приглашены на финал.

В финале выступали очень сильные соперники из разных уголков России: Московской, Астраханской, Кемеровской, Самарской областей, республик Татарстан, Башкортостан, Бурятия и других (более 200 участников).
Выражаем огромную благодарность педагогам и желаем дальнейших успехов и побед девочкам!

Семьи ГОРШКОВЫХ и МЕДЯНКИНЫХ
На снимке: (слева направо) В. Горшкова, П. Медянкина, В. Ферапонтова.

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.