Газета Рабочая Балахна > Губерния > И дождь во благо Распечатать

И дождь во благо


09:52 28.07.2017. http://Рабочая-Балахна.РФ
Приживаемость лесных культур в 2017 году ожидается на 7-10 процентов выше уровня прошлых лет.
Дождливая погода в этом году благоприятно повлияла на лесной подрост. Об этом заявил и. о. директора департамента лесного хозяйства Нижегородской области Юрий Сычев.

- Установившаяся теплая и дождливая погода благоприятно влияет на приживаемость лесных культур, высаженных в регионе весной этого года, - отметил Юрий Сычев. - По прогнозам, сохранятся и успешно продолжат рост 85-95 процентов первоначальных посадок.
В первом полугодии в Нижегородской области прошли мероприятия по искусственному лесовосстановлению. Лесные культуры высадили на почти 4 тысячах га, что сопоставимо с площадью, например, Арзамаса, - добавил и. о. директора департамента лесного хозяйства Нижегородской области.

Напомним, как сообщили в Рослесхозе, Нижегородская область вошла в десятку регионов-лидеров по восстановлению леса в 2016 году. По данным департамента лесного хозяйства Нижегородской области, в 2016 году работы по восстановлению леса в регионе были перевыполнены на 33,7 процента, что почти в 15 раз выше общероссийского показателя (2,2 процента). Лесовосстановление проведено на площади 14,6 тысячи га. Ранее сообщалось, что в 2012 году губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев утвердил программу «Охрана, защита и воспроизводство лесов в Нижегородской области». Среди основных задач программы — высадка саженцев лесных культур на землях лесного фонда и другие лесовосстановительные работы, уход за лесными культурами, расчистка горельников.

Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.