Газета Рабочая Балахна > Спорт > Золотой дождь Пензы Распечатать

Золотой дождь Пензы

Финальным завершением июльских стартов легкоатлетов детско-юношеской спортивной школы Балахнинского района стало первенство России по легкой атлетике в г. Пензе среди юношей и девушек, 2002-2003 г.р., проходившие с 7 по 9 июля.
Среди участников соревнований были сильнейшие представители более 20 областей: Тамбовской, Московской, Воронежской, Мурманской, Волгоградской и других.

Детско-юношескую спортивную школу Балахнинского района представляли Данил Грунин и Алексей Серов.
В первый день соревнований в беге на дистанцию 100 м Данил Грунин (шк. №6) показал результат 11,65 сек. На дистанции 400 м в упорной борьбе золотую медаль завоевал Алексей Серов (шк. №3) с результатом 50.07 сек., тем самым улучшив свой личный рекорд. Во второй день наши спортсмены вышли на старт на дистанцию 200 м. В шаге от финала остался Данил Грунин с результатом 23,95 сек., заняв 10 место, а Алексей преодолел эту дистанцию за 23.48 сек. и попал в финал с третьим результатом.

В финальном забеге Алексей показал свои лучшие качества и вырвал победу с высоким результатом 22.81 сек. и завоевал золотую медаль и памятный приз.
За помощь в организации поездки благодарим родителей Алексея и Данила, а также директора ДЮСШ А.Н. Чапутина.