Газета Рабочая Балахна > Актуально > «Спасатель - 2017» Распечатать

«Спасатель - 2017»


14:58 17.07.2017. http://Рабочая-Балахна.РФ
Под таким названием прошел районный конкурс, организаторами которого выступили Центр внешкольной работы, отдел государственного пожарного надзора, пожарная часть №22 , ГИБДД.

Его целью является формирование у подростков основ безопасного обращения с огнем и основ безопасного повеконкурса уже стало доброй традицией, и с каждым годом растет число участников, которые показывают отличную физическую подготовку, умение преодолевать трудности в экстремальных ситуациях, дух товарищества и взаимопомощи.

Соревновались пять команд юных спасателей – это команды школ №3, 10, 11, 12, 14. Ребята успешно прошли эстафету: они преодолевали пожарную лестницу, разматывали рукава, надевали по секундомеру на время пожарный костюм, «тушили пожар», показали отличные результаты в викторине «Юный пожарный» и «Дорожная грамота».
Победителем конкурса «Спасатель-2017» стала команда школы №3. Ребята были самыми быстрыми в эстафете, поэтому набрали наибольшую сумму баллов.

Второе место заняла команда школы №12, третье место у команды школы №10.
В 2017 году исполняется 90 лет Государственному пожарному надзору и 85 лет - Гражданской обороне. Этим событиям и был посвящен конкурс «Спасатель» в этом году. Командам было дано домашнее задание - подготовить поздравительные стенгазеты к юбилейным датам.

Ребята постарались, представили стенгазеты содержательные, с яркими иллюстрациями, лозунгами. Жюри нелегко было выбрать лучшую, но в итоге первое место было присуждено команде школы №14, второе – у школы №11, третье – у школы №10.
Все команды были награждены грамотами и поощрительными призами. Победителю районного конкурса «Спасатель 2017» - команде школы №3 - был вручен переходящий кубок.





С. СМИРНОВА, методист ЦВР
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.