Газета Рабочая Балахна > Актуально > Бдительность необходима Распечатать

Бдительность необходима


14:50 15.07.2017. http://Рабочая-Балахна.РФ
Для граждан, являющихся получателями пенсий.
Управление ПФР по Балахнинскому району обращает внимание балахнинцев: как не допустить хищение денег с банковских карт.

На сегодняшний день существуют десятки способов обмана людей и кражи денег с банковских карт, начиная от банального подглядывания из-за плеча во время использования клиентом банкомата и последующим хищением его карты, заканчивая хакерскими атаками на программное обеспечение пользователя. При этом злоумышленники постоянно придумывают новые способы хищения денежных средств.

В целях предотвращения мошеннических действий с денежными средствами на счетах (вкладах) в кредитных организациях НИКОГДА и НИКОМУ не сообщайте номер банковского счета, банковской карты, ПИН-код, кодовое слово, срок действия карты, паспортные данные (в том числе и посредством телефонной связи).

Внимание:
сотрудники органов Пенсионного фонда Российской Федерации не осуществляют телефонные звонки гражданам в целях дальнейшего получения гражданами каких-либо выплат (единовременной выплаты, квартальной пенсии, материальной помощи и т.п.).
В случае если вы оказались жертвой мошеннических действий, следует немедленно обращаться в правоохранительные органы, а также в кредитные организации для блокировки банковской карты.

Управление ПФР по Балахнинскому району

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.