Газета Рабочая Балахна > Земляки > Встреча с легендой Распечатать

Встреча с легендой


13:48 12.07.2017. http://Рабочая-Балахна.РФ
С именем Василия Семеновича Ланового связано много уникальных фильмов (всего их на счету актера более 80-ти), посвященных войне, историческим событиям, любви и жизни.
Кроме того, до настоящего времени, он - один из ведущих актеров театра им. Е.Б. Вахтангова, в спектаклях которого сыграно более 60 ролей. На моноспектакль с участием народного артиста СССР Василия Ланового Центр социального обслуживания населения (директор Е.В. Коновалова) организовал поездку участников Великой Отечественной войны, вдов участников войны, тружеников тыла. Министерством социальной политики в ТЮЗ были приглашены со всех районов области удивительные, активные и жизнерадостные люди, многим из которых далеко за 80 лет.



От Балахнинского района в мероприятии участвовали: Д.П. Неверова, Т.П. Кузьмина, С.А. Ершов и другие. От «Дома ветеранов» -Р.Т. Федосеева, А.В. Чичкина, А.В. Натертышева. Большое счастье быть участниками такой теплой встречи с Актером с большой буквы. Хотя Василию Семеновичу - 83 года, но за два часа спектакля, он ни разу не присел. Сколько стихов, военных песен было исполнено его неподражаемым, мягким голосом, рассказано удивительно искренних историй жизни. В этом году юбилей (45 лет) легендарному фильму «Офицеры», в котором он исполнил одну из главных ролей - Вараввы.

Василий Семенович - сопредседатель, стоящий у истоков создания «Бессмертного полка», который начинался со 150 участников, а сегодня, только в Москве, участие в шествии приняли более 750 тысяч человек!
В завершение спектакля, Василий Семенович Лановой пригласил на сцену участника Великой Отечественной войны из нашей Балахны Семена Алексеевича Ершова и вручил ему скромный подарок с портретом.

Кстати, С.А. Ершову на днях исполняется 87 лет.
Весь зал вместе с актером и солистами театра стоя исполнили песню «Вечный огонь».
Очень тепло прошла встреча, напомнившая зрителям их молодые годы, фильмы юности, картины военных лет!

Г. Плаксина
На снимке: ветераны-участники поездки.

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.