Газета Рабочая Балахна > Земляки > Дважды лауреат Распечатать

Дважды лауреат


13:48 11.07.2017. http://Рабочая-Балахна.РФ
В преддверии Дня России в областном центре были вручены премии Нижнего Новгорода.
премия Нижнего Новгорода вручается организациям и авторам за работы, способствующие развитию и процветанию города, имеющие выраженный эффект в экономическом, научном или культурном плане. Большекозинцы с радостью узнали, что лауреатом этой премии во второй раз стал наш земляк Леонид Александрович Рязанов.




Эту награду он получил в составе коллектива авторов за серию книг о выдающемся летчике-испытателе В.П. Чкалове. Изучая и собирая материал для этих книг, Леонид Александрович сделал много замечательных находок: например, теперь мы знаем о том, что бабушка великого летчика родом из д. Ляхово, о тесных родственных связях Валерия Павловича с жителями п. Б. Козино, в том числе с дважды Героем Советского Союза, генерал-лейтенантом авиации В.Г. Рязановым. Многие удивительные судьбы наших земляков, так или иначе связанных с Валерием Чкаловым, нашли отражение в этих книгах.

Мы, большекозинцы, гордимся тем, что заслуги наших земляков отмечаются этой престижной премией второй год подряд. В прошлом 2016 году, также во второй раз, премии был удостоен выдающийся нижегородский архитектор Е.Н. Пестов – тоже наш земляк. Богата талантами Козинская земля! Хочется верить, что большекозинцы продолжат списки лауреатов!

М. САДОВСКАЯ
На снимке: Л.А. Рязанов.

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.