Газета Рабочая Балахна > Образование > Петрушка и компания Распечатать

Петрушка и компания


10:45 9.07.2017. http://Рабочая-Балахна.РФ
«Дарить радость детям - это счастье» - к такому убеждению пришли участники профильного трудового объединения «Вдохновение», действовавшего с 1 по 21 июня в школе №18 п. Лукино.
«Видеть улыбки детей, слышать их задорный смех и понимать, что все, что мы делали, было не зря - это здорово!» - так описала свои впечатления от работы в объединении одна из его участниц Анна Логинова.



К реализации проекта ребята подошли с большим интересом и воодушевлением. Они очень старались и переживали, справятся ли с задуманным. Еще бы! Ведь они, только что окончившие 5 и 6 классы, должны были за очень короткий срок смастерить кукол при поддержке учителя технологии и ИЗО Е.Н. Коробковой, нужно было оформить ширму, выучить роли, чтобы достойно выступить перед зрителями.
И у них все получилось! Ребята с полной отдачей отыграли спектакль двумя труппами четыре раза перед воспитанниками лагеря с дневным пребыванием школы №18 и детского сада №38.
Все были довольны! А мне, как руководителю объединения, было вдвойне приятно видеть радостные лица зрителей и сияющие счастьем глаза артистов после выступлений.

Каждый из двенадцати участников объединения за смену сумел раскрыться, проявить свои творческие способности и попробовать себя в новой роли. Ведь, кроме подготовки к кукольному спектаклю, ребята провели для младших отрядов познавательную интерактивную игру «По страницам сказок А.С. Пушкина», поучаствовали во всероссийском интернет-проекте «Страна читающая». Большое впечатление на ребят произвели мастер-классы по кружево-плетению (рук. Г.А. Котова) и изготовлению жбанниковской свистульки (рук. Е.Е. Тимофеев) в филиалах Балахнинского музейного историко-художественного комплекса «Дом Плотникова» и «Усадьба Худякова». Они смастерили пальчиковых кукол с педагогом дополнительного образования из ЦДТ и съездили в Нижегородский академический театр кукол. Довелось даже поучаствовать в историко-познавательной игре «Утюг», которую провели для нас работники музея, за что им хочется сказать большое спасибо. Мы благодарны всем, кто нас радушно принимал, делился знаниями и опытом.

Т. МАРТЫНЕНКО, руководитель объединения «Вдохновение» школы №18
На снимке: вдохновение ребят не покидало ни на сцене, ни в других увлекательных делах.

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.