Газета Рабочая Балахна > Земляки > В согласии рождается счастье Распечатать

В согласии рождается счастье


09:16 9.07.2017. http://Рабочая-Балахна.РФ
На фотографии - семья Королевых. Узнав, что о них расскажут в газете 8 июля – День памяти святых Петра и Февронии, покровителей семьи и брака - супруги Елена Александровна и Николай Сергеевич не особо удивились.
Ведь восемь - число для них символическое. Именно столько лет на момент публикации настоящей статьи уже насчитывает их семейный стаж. Супруги поженились в красивую дату – 08.08.2008г. А кроме того, их старшей дочери Ольге завтра исполнится восемь лет. Пока членов семьи пятеро, но молодые родители всегда хотели иметь много детей, так что у них все впереди.



Решение идти по жизни вместе молодые люди приняли, когда учились в профессиональном лицее №32, будучи студентами одной группы по специальности «оператор ЭВМ», и говорят, что понравились друг другу сразу. 12 лет назад Николай обратил внимание на красивую девушку с роскошными волосами, а Елена отметила его веселый характер и спортивную фигуру. Парень занимался тяжелой атлетикой у М.Е. Бобкова. После окончания лицея Николай служил в армии в Подмосковье, а Елена училась в Нижегородском лингвистическом университете.

Свои чувства они проверяли три года, расписались на родине невесты -в Балахне, а сыграли свадьбу на родине жениха - в Городце. Елена Александровна работает в Правдинской городской библиотеке – филиале №21 в детском отделении. Ей очень нравится работать с детьми, проводить с ними много мероприятий. В свободное время она занимается в народном ансамбле русской песни «Сударушка» районного Дома культуры, выступает на городских концертах. Николай Сергеевич трудится в Н. Новгороде старшим инспектором группы быстрого реагирования вневедомственной охраны.

Королевы не чают души в своих дочерях. Ольга учится во втором классе школы №12 и посещает музыкальную школу по классу хора. Другие две дочки - дошкольницы. Шестилетняя Светлана ходит в детский сад и с удовольствием занимается танцами в Доме культуры «Волга». Осенью она начнет учиться в музыкальной школе игре на флейте. Инструмент девочке уже купили. Младшей Елизавете - три с половиной года, она тоже ходит в садик. Как и мама, дочери очень любят книги и просят читать им на ночь сказки. Папа и мама читают по очереди.

Елена и Николай радуются, что сестры дружат и всегда заботятся друг о друге, беря пример с родителей. Вечером после работы папа на машине забирает дочерей из детского сада, а потом заезжает в библиотеку за мамой. Девочкам очень нравится мамино рабочее место. Здесь можно поиграть с мягкими игрушками, порисовать и полистать книги с цветными картинками.

Королевы свое свободное время всегда проводят вместе. Они готовы в любой момент отправиться в путешествие, будь то поход в зоопарк или экскурсия в Нижегородский кремль. Недавно у семьи появилось новое увлечение – выезжать на машинах с группой единомышленников в экспедиции по бездорожью.
Королевы желают всем супругам беречь свою любовь и не бояться иметь много детей. Трудности проходят, а свою жизнь без детей уже невозможно представить.

Н. ГОРБУНОВА
Фото П. ЗЮЗИНА
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.