Газета Рабочая Балахна > Земляки > Робот в лабиринте Распечатать

Робот в лабиринте


12:53 6.07.2017. http://Рабочая-Балахна.РФ
Десятиклассник школы №14 – победитель олимпиады по робототехнике.
С 23 по 25 июня в новом IT-городе Иннополис (Республика Татарстан) состоялся заключительный этап Всероссийской Робототехнической Олимпиады World Robot Olympiad-2017. В соревнованиях участвовали 600 человек из 50 регионов страны.



Воспитанник Центра детского творчества (п. Гидроторф) Андрей Линюшин победил в номинации Олимпиады «Локализация: карта». Разумеется, в этой победе немалая заслуга наставника юноши - Андрея Владимировича Тихонова.
Состязание «Локализация: карта» заключалось в следующем: автономный мобильный робот, перемещаясь по небольшому лабиринту, должен был самостоятельно перенести три кубика в указанное место сбора и вернуться назад. Старт робота - из неизвестной заранее точки.

Андрей Линюшин учится в школе №14, перешел в 10-й класс. Робототехникой увлекается вот уже второй год.
Прошедшая Олимпиада – не первое крупное соревнование, где участвовал Андрей. В прошлом году на Всероссийском робототехническом фестивале «РобоФест» балахнинец показал неплохой результат, став седьмым.

- Если честно, на Олимпиаде надеялся попасть в пятерку лучших, а в итоге смог победить, – признался чемпион.
Впереди у воспитанника Центра детского творчества новые соревнования и, будем надеяться, новые победы!

П. ЗЮЗИН
На снимке: Андрея Линюшина поздравил глава МСУ П.В. Коженков.
Фото автора
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.