Газета Рабочая Балахна > Актуально > Молодо, задорно и ярко Распечатать

Молодо, задорно и ярко


12:45 3.07.2017. http://Рабочая-Балахна.РФ
В воскресенье в микрорайоне Правдинск на заводской площади развернулось празднование Дня молодежи.
Не очень ласковое нынешнее лето с утра подарило хорошую погоду виновникам торжества.
Большое оживление царило возле спортивного снаряда для армрестлинга. Здесь собрались желающие померяться силой «на руках». Не только парни, но и девчонки охотно состязались в этом популярном виде спорта. У кого-то получалось лучше, у кого-то - не так успешно, но азарта было всем не занимать.

Неподалеку, возле сквера, расположились столы для занятий и мастер-классов по прикладному творчеству. Самые юные представители молодежи клеили, вырезали, рисовали. Это и неудивительно – молодость и креатив всегда идут рука об руку.
Многих привлекла площадка, где надували гигантские мыльные пузыри. Радужные шары приобретали причудливые формы на глазах изумленных детей и подростков.

Веселые клоуны и «Маша» из популярного мультфильма помогали детворе освоить непростое искусство выдувания.
Самым массовым аттракционом стал фитнес-марафон, собравший наиболее активных участников. Под ритмичную музыку все дружно повторяли танцевальные движения. Особенно забавно это получалось у малышей, которые старались не отставать от остальных. Базовые движения аэробики показала Анна Абдуллина - инструктор групповых программ и силовых направлений.

Искусство восточного танца продемонстрировала руководитель клуба «Багира» и победитель множества международных конкурсов — Мария Белякова.
Лучших участников марафона наградили подарочными сертификатами на посещение нового фитнес-клуба.
К вечеру погода испортилась, но веселью это не помешало. Порадовал концерт артистов из ДК «Волга» и гостей города - дзержинской группы «Санрайз», победителей прошлогоднего бардовского фестиваля. Апогеем праздника стал традиционный фестиваль красок.

Организаторами праздника традиционно выступили молодежная палата при Земском собрании и управление спорта и молодежной политики администрации Балахнинского района.







А. ИЛЬИНА
На снимках: яркие моменты праздника.
Фото автора и В. КУЗЬМИНОВОЙ
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.