Газета Рабочая Балахна > Спорт > Пять золотых из пяти Распечатать

Пять золотых из пяти


12:51 26.06.2017. http://Рабочая-Балахна.РФ
10-11 июня в Дзержинске прошли областные соревнования по тяжелой атлетике среди мужчин, женщин, ветеранов и молодежи, посвященные памяти олимпийского чемпиона, заслуженного мастера спорта Виктора Георгиевича Бушуева.
Напомним, Виктор Георгиевич родился и вырос в Балахне. Первые победы и первые рекорды были поставлены на Балахнинской земле. На Олимпийских играх в Риме в 1960 году Бушуев завоевал первую золотую медаль в тяжелой атлетике.

В этом году отличные результаты показали балахнинские ветераны. Состав их команды остается неизменным последние годы, это Евгений Логин, Юрий Королевич, Вячеслав Крайнов, Михаил Трутнев, Евгений Батанов. Все атлеты стали чемпионами и привезли пять золотых медалей!
Среди молодежи серебро завоевал Артем Зюзин, показав хороший результат в сумме двоеборья - 195 килограммов. Новичок Вячеслав Рядченко также успешно выступил и остался в шаге от пьедестала, заняв 4 место.

Среди женщин лучшей стала Елизавета Садурдинова, показав свой лучший результат в толчке – 103 килограмма.
Немногим ранее, с 1 по 4 июня, два балахнинских спортсмена – Дмитрий Носков и Елизавета Садурдинова - представляли область на чемпионате Приволжского федерального округа по тяжелой атлетике в городе Новочебоксарске. Дмитрий Носков установил личный рекорд в толчке, подняв 149 килограммов, а Елизавета в упорной борьбе завоевала бронзу и показала отличный результат в сумме двоеборья – 182 килограмма.

Желаем нашим ветеранам крепкого здоровья, а молодым спортсменам - дальнейших успехов!

Соб. инф.
На фото Евгений Батанов.

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.