Газета Рабочая Балахна > Культура > Поклонимся и мертвым, и живым… Распечатать

Поклонимся и мертвым, и живым…


13:19 25.06.2017. http://Рабочая-Балахна.РФ
В минувший четверг у районного Дома культуры было немноголюдно. На небе привычные для нынешнего лета хмурые тучи. Но все это не помешало провести небольшой концерт и почтить светлую память всех, кто погиб на фронтах Великой Отечественной.

Для балахнинцев выступили солист и руководитель группы Батальонная разведка», лауреат всероссийских фестивалей и конкурсов, кавалер ордена Мужества, участник боевых действий в Афганистане и на Северном Кавказе, старший прапорщик запаса Алексей Трофимов, а также солист и руководитель группы «Солдаты фортуны», лауреат всероссийских и международных конкурсов Сергей Фомичев.
Музыканты – частые гости нашего города, приезжают в Балахну далеко не первый раз.

Разумеется, в День памяти и скорби звучали только военные песни. Песни всем известные, но по-прежнему берущие за душу: «От героев былых времен», «Последний бой», «В лесу прифронтовом», «Эх, дороги, пыль да туман», «Катюша», «Поклонимся великим тем годам» и многие-многие другие…
По традиции проведения этого памятного дня на площади был организован «Солдатский привал» - на полевой кухне всем предлагалась солдатская каша.











П. ЗЮЗИН

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.