Газета Рабочая Балахна > Актуально > Жить и радоваться жизни! Распечатать

Жить и радоваться жизни!


21:02 17.06.2017. http://Рабочая-Балахна.РФ
После проведения капитального ремонта обновленное отделение дневного пребывания «Вдохновение» распахнуло свои двери для пенсионеров и инвалидов Балахнинского района.
Дружный и творческий коллектив отделения во главе с заведующей Михайловной Санниковой создает все условия для качественного и полноценного отдыха, общения и оздоровления балахнинцев.



Инструктор по ЛФК Ксения Александровна Тюрина каждый день начинает с утренней лечебно-профилактической зарядки, также она проводит занятия на спортивных тренажерах, с мячами и гимнастическими палками. В отделении работает массажный кабинет, где по назначению врача отдыхающим делают массаж. В течение дня медицинская сестра Лариса Федоровна Шевчук проводит наблюдение за самочувствием граждан пожилого возраста. Назначение процедур происходит в соответствии с медицинскими показаниями. Лекции помогают разбираться пожилым людям, как правильно соблюдать диету при различных заболеваниях и как следовать им.

Повара Евгения Владимировна Яркова и Татьяна Александровна Бессережнова для отдыхающих готовят вкусные завтраки и обеды.
Большое внимание уделяется культурно-досуговым мероприятиям. Отдыхающие посещают музеи, объекты культурного наследия, исторические и памятные места Балахнинского, Чкаловского, Городецкого районов и г. Нижнего Новгорода. Каждый день в отделении отмечен интересными тематическими беседами, лекциями, конкурсами и концертными программами. Проводятся увлекательные мероприятия с участием культорганизатора Алены Александровны Монастырской и аккомпаниатора Владимира Дмитриевича Ремизова.

Кабинет трудотерапии никогда не бывает пуст. Инструктор по труду Наталия Васильевна Калынова проводит различные мастер-классы по рукоделию.
Психолог Елена Николаевна Тихонова оказывает консультативную помощь и психологическую поддержку.
Чистоту и уют поддерживают уборщица Марина Эдуардовна Курганович и мойщица посуды Людмила Викторовна Илющенкова. Отвечает за обеспечение отделения продуктами Анна Павловна Горянская. Техник по зданию Левонтий Павлович Овчинников и дворник Евгений Павлович Голубев поддерживают чистоту на территории отделения.

Отдыхающие окружены постоянной заботой и вниманием людей, которые работают с душой, по призванию -неравнодушные, отзывчивые и тактичные. Со слов отдыхающих, они получают конкретную цель: не пребывать в унынии, а жить и радоваться жизни. За свою работу коллектив ежедневно получает слова благодарности.
От всей души поздравляю коллектив отделения дневного пребывания и всех сотрудников учреждения с профессиональным праздником - Днем социального работника! Желаю всем здоровья, счастья, семейного благополучия. Спасибо за ваши добрые сердца и готовность помочь в любую минуту.

Е. КОНОВАЛОВА, директор Центра социального обслуживания населения
На снимке: коллектив отделения дневного пребывания «Вдохновение».

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.