Газета Рабочая Балахна > Земляки > Быт важен и отлажен Распечатать

Быт важен и отлажен


20:58 17.06.2017. http://Рабочая-Балахна.РФ
Как дети, так и пожилые люди, проживающие в домах-интернатах, должны быть обеспечены всем необходимым – продуктами, инвентарем, бельем и так далее. Налаженный быт очень важен, это непременное условие благополучного проживания.
Об этом заботятся, проявляя бесконечную отзывчивость к нуждам своих подопечных, заведующая складом Балахнинского дома-интерната для престарелых и инвалидов Татьяна Юрьевна Бурова и сестра-хозяйка Замятинского детского дома-интерната для умственно отсталых детей Ольга Александровна Стрижова.



В обязанности Татьяны Юрьевны входит прием, хранение и отпуск товарно-материальных ценностей, соблюдение режимов хранения, работа с приходно-расходной документацией. Совместно со старшей медсестрой и шеф-поваром учреждения она составляет меню для проживающих, заботится о качестве поставляемых продуктов и сроках их реализации. Человек спокойный, терпеливый и ответственный, она, по отзыву руководства, успешно справляется с большим объемом работ. Жители дома-интерната ценят Татьяну Юрьевну за доброту и сердечность, оптимизм и трудолюбие. Т.Ю. Бурова активно участвует в общественной жизни, является членом Балахнинского совета женщин.

Ольга Александровна Стрижова по профессии портной женского легкого платья, но вот уже 16 с половиной лет работает в Замятинском детском доме. Ее считают грамотным, умным, внимательным работником, совершенствующим свои профессиональные знания, она посещает семинары, изучает периодическую литературу. Прекрасные слова – сестра и хозяйка, из них состоит название ее должности.

Как сестра, она умеет сопереживать, заботиться, проявлять сердечную доброту, а как хозяйка – рачительно следить за тем, чтобы все необходимое было в наличии и в порядке. Ольга Александровна обеспечивает детей инвентарем и бельем, предметами гигиены и моющими средствами, помогает ухаживать за больными детьми и переодевать их. Коллеги отмечают ее умение согласованно трудиться в коллективе. Среди ее наград – почетные грамоты, Благодарственное письмо главы администрации Балахнинского района.
В честь профессионального праздника за добросовестный труд Т.Ю. Бурова и О.А. Стрижова отмечены Благодарственным письмом министерства социальной политики Нижегородской области.

Л. ЧИСТЯКОВА
На снимке: Т.Ю. Бурова (слева) и О.А. Стрижова.
Фото А. ИЛЬИНОЙ

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.