Газета Рабочая Балахна > Земляки > Отдавать детям свое сердце Распечатать

Отдавать детям свое сердце


20:46 17.06.2017. http://Рабочая-Балахна.РФ
В Балахнинском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних трудятся замечательные специалисты, отзывчивые и надежные сотрудники.
Профессия воспитатель - одна из самых нужных и востребованных в центре. Кропотливый и каждодневный труд воспитателя требует много любви, терпения, сил и полной самоотдачи, ведь нужно быть и ласковой мамой, и добрым другом, и мудрым наставником для каждого малыша и подростка. В.А. Сухомлинский говорил: «…чтобы стать настоящим воспитателем детей, надо отдать им свое сердце». Более 20 лет отдают свои сердца детям воспитатели Надежда Васильевна Платунова и Светлана Владимировна Тимофеева.



Воспитатели работают с такой категорией детей, которая требует к себе особого подхода и внимания, заботы и любви. Это дети, попавшие в такие жизненные обстоятельства, что никто в их окружении не может им помочь и поддержать. Такой труд, конечно же, забирает много сил и энергии, но Надежда Васильевна и Светлана Владимировна блестяще справляются с поставленной задачей. Они могут подобрать ключик к сердцу каждого ребенка, найти нужное слово, поддержать, помочь, подсказать. Спокойные, приветливые, всегда с улыбкой и в хорошем настроении, они любят своих воспитанников, и дети отвечают им взаимностью. На занятиях всегда интересно, ребята проявляют активность, с удовольствием участвуют во всех мероприятиях.

От всей души поздравляю весь коллектив социально-реабилитационного центра с Днем социального работника! С праздником, дорогие коллеги! Здоровья счастья и благополучия вам и вашим близким!

Е. КЛОПОВА, директор СРЦН
На снимке: Н.В. Платунова и С.В. Тимофеева со своими воспитанниками.

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.