Газета Рабочая Балахна > Автопанорама > Трагедия на дороге Распечатать

Трагедия на дороге


13:47 11.06.2017. http://Рабочая-Балахна.РФ
Это произошло 6 июня в 13 часов 20 минут на автодороге Шопша - Иваново – Н. Новгород на 333 километре. 61-летний мужчина, управляя «Ладой Гранта», по неустановленной пока причине выехал на полосу встречного движения.
Легковой автомобиль в лобовую столкнулся с автоцистерной «Freightliner», перевозившей 32 тонны нефтепродуктов. Обе машины опрокинулись в кювет. Водитель «Лады» при ударе через лобовое стекло вылетел на асфальт, а из автоцистерны топливо стало растекаться по дорожному полотну.

К месту аварии приехали бойцы аварийно-спасательного отряда, пожарные, экологи. Патрульно-постовая служба перекрыла дорогу, разлившееся топливо могло воспламениться. Понадобилась тяжелая спецтехника, чтобы извлечь машины из кювета.

В соответствиии с контрактами администрации, к ликвидации последствий аварии приступили сотрудники ООО «Поиск» (автокран) и городецкий ДПМК (самосвалы), а также был задействован тяжелый автокран Правдинского радиозавода. Пожарные смывали топливо с асфальта. Силами верхневолжского отряда аварийно-спасательных и экологических операций была сделана обвалка почвы для предупреждения растекания нефтеродуктов по территории и сбор уже разлившегося топлива. Пришел также другой спецавтомобиль, в который перекачали неразлившееся топливо.
А водитель «Лады», житель Н. Новгорода, в ночь на 7 июня от полученных травм скончался в реанимации.







Соб. инф.
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.