Газета Рабочая Балахна > Образование > Лети, лето! Распечатать

Лети, лето!


12:17 11.06.2017. http://Рабочая-Балахна.РФ
Вот и наступило лето! Правда, мы до сих пор ругаем холодную затяжную весну и хмуро ворчим: «Июнь будет такой же». Но лето – все равно лето, и лучше верить календарю, а не прогнозу погоды.
Сделать предстоящие три месяца интересными и запоминающимися балахнинцам помогут мероприятия, которые готовят и проводят специалисты районного Дома культуры.

По традиции открылось лето праздником, посвященным Дню защиты детей. Ребята из пришкольных лагерей школ №4, 6 и 9 приняли участие в ярком, веселом театрализованном действе с песнями, танцами, играми, конкурсами, с шоу мыльных пузырей и даже с поиском настоящих «пиратских сокровищ». Главные герои – Плакса, Веселушка и Ботаник – пригласили ребят в путешествие, чтобы по старинной карте найти клад. Для этого нужно было победить пиратов, подружиться с аборигенами, словом, преодолеть все преграды и разгадать множество загадок. А в финале всех ждал настоящий сюрприз – яркий фейерверк из разноцветных шаров.

В этот же день открылись ставшие уже традиционными «Игры старого двора». Этот проект реализуется уже пятый год, и можно смело сказать, что балахнинцам он пришелся по душе. Поиграть в шашки, настольный теннис и бадминтон, стать зрителями концертных программ или участниками интересных мастер-классов мы приглашаем в июне и августе каждые вторник и четверг с 17 до 20 час.

В июле на площадке РДК ребят из микрорайона НиГРЭС мы ждем на проекте «Дворовая практика». Этим летом мы решили предложить вспомнить «дворовые» и «пионерские» игры. Площадка «Дворовой практики» будет работать по вторникам и четвергам, также в вечернее время - с 17 до 20 час.
И, конечно, множество интересных мероприятий пройдет в РДК для ребят из пришкольных оздоровительных лагерей.
Ждем вас в районном Доме культуры. Проведем это лето вместе!

Н. МИЛЕНИНА, ведущий методист РДК

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.