Газета Рабочая Балахна > Актуально > Здравствуй, лето! Распечатать

Здравствуй, лето!


10:23 9.06.2017. http://Рабочая-Балахна.РФ
2 июня стартовала первая смена в загородном центре «Дзержинец», которая собрала более 160 детей.
В прошлую пятницу дети собрались с утра в Доме культуры «Волга» для отправки на отдых. Провожали их взволнованные родители.
В большом кинозале было многолюдно: воспитатели и вожатые формировали отряды по возрастам.



Многодетная семья Крининых отправляет в этот раз двоих. Пока мама Саша строит старших в ряд сверстников перед сценой, папа Антон занят с младшенькой Викой. Яне уже восемь, и она отправляется в лагерь уже во второй раз. Для семилетнего Артема это будет дебют. Но родители не волнуются. По опыту прошлого года, у дочери, несмотря на юный возраст, не было никаких слез и капризов. А сейчас вдвоем им будет еще веселее, считают они.

Арина Широкова тоже будет отдыхать в «Дзержинце» повторно. Июня она ждала с нетерпением, потому что в предыдущий раз ей все очень понравилось. И не сотельный: свежий воздух в сосновом бору, плюс содержательные занятия и кружки ежедневно!».
Олеся, Юля и Виолетта уже взрослые, их провожает одна мама Катя на троих. Ее опасения, что 12-летние подростки попали в самый старший, первый отряд, развеяла начальник лагеря Елена Жидкова – для первой смены это нормально, она самая «молодая», и старший отряд для таких подростков – в самый раз.



Никаких проблем с этим не будет, заверила она. А сами девчонки не волнуются – сдружиться им помогут замечательные всем летняя погода ее не пугает – все равно будет весело, ведь впереди столько интересных мероприятий -«Дзержинец» всегда славился насыщенной программой детского досуга. Ее мама Лена тоже рада: «В лагере среди сверстников дочке будет интереснее, чем дома сидеть в четырех стенах. Такой активный отдых за городом не только увлекательный, но и полезный, и познавамероприятия, сидеть в одиночестве и скучать точно не придется!

Вобщем, настроение у всех собравшихся на проводы было бодрое, дети и родители – в предвкушении отдыха друг от друга и в надежде, что все пройдет благополучно и весело так, что даже оглянуться не успеют.
4 июня состоялось торжественное открытие первой смены, которая продлится до 22 июня. Всего в этом сезоне оздоровительный центр примет четыре смены.

А. ИЛЬИНА
Фото автора

Справка
По информации пресс-службы администрации, 1 июня в Балахнинском районе начали работать 14 пришкольных лагерей.
Пришкольные лагеря открыты на базе всех школ - в первую смену в них отдохнет 881 ребенок.
Также смены для отдыха детей сформированы в центре «Гармония» (20 человек), социально-реабилитационном центре (24 человека) и комплексном центре социального обслуживания населения (20 человек).
Для подростков в черте города открыты 5 бесплатных лагерей труда и отдыха с двухразовым питанием и 14 трудовых бригад с одноразовым питанием. В первую смену трудиться и отдыхать в них будут 475 юных балахнинцев.
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.