Газета Рабочая Балахна > Правопорядок > Дополнительные ограничения ловли рыбы Распечатать

Дополнительные ограничения ловли рыбы


22:07 5.06.2017. http://Рабочая-Балахна.РФ
Отдел МВД России по Балахнинскому району, в рамках проводимых на территории района мероприятий по охране водных биологических ресурсов в период нереста, сообщает.
Ранее в газете «Рабочая Балахна» (№30 от 25.04.2017г.) уже была опубликована информация о запретах и ограничениях, связанных с добычей водных биологических ресурсов. В ст. 29 Правил рыболовства для Волжско–Ка-спийского рыбохозяйственного бассейна (Приказ Минсельхоза России от 18.11.2014г. №453) отражены виды запретных орудий и способов добычи водных биологических ресурсов во всех водных объектах рыбохозяйственного значения Волжско–Каспийского рыбохозяйственного бассейна.

Однако статьей 30.26 Правил рыболовства Волжско–Каспийского рыбохозяйственного бассейна предусмотрены дополнительные ограничения при осуществлении ловли рыбы на водных объектах рыбохозяйственного значения Нижегородской области. В частности, согласно ст. 30.26.2 вышеуказанного Приказа, с 15 апреля по 15 июня вылов рыбы запрещен всеми орудиями лова, за исключением одной поплавочной или донной удочкой с берега с общим количеством крючков не более 2 штук на орудиях лова у одного гражданина вне мест нереста.

Лица, осуществляющие добычу водных биологических ресурсов с нарушениями Правил рыболовства, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.