Газета Рабочая Балахна > Актуально > Две акции за один день Распечатать

Две акции за один день


14:03 4.06.2017. http://Рабочая-Балахна.РФ
В минувшую среду молодежная палата при Земском собрании Балахнинского района побывала в гостях у ребят из социально-реабилитационного центра, расположенного в Правдинске.
Инициативная молодежь подарила детям игрушки, канцтовары и другие вещи, собранные в нашем районе в рамках акции «Чужих детей не бывает». Ребята с восторгом встретили активистов молодежной палаты. Искренние детские улыбки, глаза, полные счастья, веселый смех – вот яркое тому подтверждение!

День подарков завершился для социально-реабилитационного центра вручением телевизора. Новую «плазму» подарил депутат Законодательного Собрания области Александр Леонидович Глушков. Он пожелал ребятам смотреть только добрые передачи и хорошо отдохнуть за лето. Также депутат отметил хорошее начинание молодежной палаты и сказал, что вместе с волонтерами будет помогать центру и дальше.

- Мы очень благодарны Александру Леонидовичу, Молодежной палате и всем балахнинцам, принявшим участие в акции за такие прекрасные подарки! – отметила директор центра Елена Клопова. – В младшей и средней группах есть телевизоры, а вот у ребят из старшей группы его не было. Игрушки и одежда тоже всегда нужны. Наш центр старается охватить как можно больше нуждающихся семей: когда одни дети возвращаются к родителям, другие приходят к нам. Часть игрушек и вещей ребята заберут с собой домой, часть останется в центре.

Затем воспитанники центра и представители молодежной палаты дружно вышли на свежий воздух, чтобы провести необычную уличную акцию. Дело в том, что 31 мая во всем мире проходит День без табака. Вот детишки вместе с нашей молодежью и предложили балахнинцам бросить курить в обмен на конфеты. Жители поддержали акцию, отметив, что впредь будут серьезнее относиться к своему здоровью.

На сегодняшний день в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних Балахнинского района постоянно проживают 16 детей от трех до восемнадцати лет. Еще 30 ребят приходят в центр днем, чтобы получить полноценное питание, интересный и полезный досуг. Все эти дети по разным причинам оказались в сложной жизненной ситуации. Помощь педагогов и просто неравнодушных людей дарит им радость, уверенность в себе и надежду на то, что в трудные моменты они не будут с проблемой один на один, что даже из самых сложных ситуаций всегда есть выход.

П. ЗЮЗИН, С. АСТАХОВА
На снимках: А.Л. Глушков и активисты молодежной палаты с воспитанниками и педагогами СРЦ; игрушки и канцтовары для детей; долой сигареты.
Фото П. ЗЮЗИНА

Молодежная палата благодарит всех участников акции «Чужих детей не бывает» за активную гражданскую позицию, отзывчивость и добросердечность. Особая благодарность -заместителю генерального директора ООО «Альбатрос-Инвест» Олегу Викторовичу Ермешову и Андрею Фирсову за помощь в проведении акции.







Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.