Газета Рабочая Балахна > Спорт > Каникулы начались с победы Распечатать

Каникулы начались с победы


14:15 3.06.2017. http://Рабочая-Балахна.РФ
Победу со счетом 5:1 одержала команда детского дома НиГРЭС в товарищеском матче по мини-футболу с детским домом Городца. Соревнования прошли на базе отдыха «Изумрудное».
- Ребята довольны! На обратном пути только и разговоров было, кто пас подал, кто гол забил, - говорит инструктор физкультуры детского дома НиГРЭС Фатех Шарафетдинов. – И, конечно, всем понравилось в «Изумрудном» - очень красивое место, с большими футбольными полями. Еще и призы хорошие получили.



Балахнинцы не оставили соперникам шансов. Футболисты детского дома НиГРЭС тренируются несколько раз в неделю, в любое время года. По мнению инструктора, это важно не только для здоровья. Футбол дает выход негативным эмоциям, снимает напряжение.
- Начал заниматься футболом с 12 лет, как только поступил в детский дом. Недавно мне исполнилось 18 - из детдома уйду, но футбол не брошу. После таких поездок хочется тренироваться дальше! - заявляет вратарь Николай Корягин.
Спонсором турнира в «Изумрудном» выступил депутат Законодательного Собрания области Александр Глушков - отец четверых детей и увлеченный спортсмен.

- Хорошо, что летние каникулы начались для ребят с футбольного турнира и с такой красивой победы. Мальчишки – молодцы! Играли сильно, отчаянно, - отмечает Александр Леонидович. – Теперь у них будет стимул для дальнейших тренировок. Но, считаю, нужно проводить такие встречи для большего числа ребят. В следующем году соберем в «Изумрудном» минимум пять детских домов.
Конечно, завоевать победу балахнинцам будет сложнее, но и борьба станет интереснее. Победители этого года - Николай Корягин, Денис Гуськов, Александр Кошелев, Сергей Чилясов, Глеб Вавилов, Дмитрий Спиряков, Сергей Шевелев, Алексей Мансуров, Владимир Новоженин, Дмитрий Смирнов – готовы к упорной работе на результат и готовы помогать тренеру растить новую смену футболистов.

С. АСТАХОВА
Фото автора
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.