Газета Рабочая Балахна > Образование > Чествовали умников и умниц Распечатать

Чествовали умников и умниц


13:37 2.06.2017. http://Рабочая-Балахна.РФ
В районном Доме культуры состоялся торжественный прием администрацией Балахнинского района победителей школьных
олимпиад и конкурсов разного уровня.
На традиционном празднике «Умники и умницы» наградили более 200 ребят. В честь победителей звучал Гимн России, ведь за каждым их успехом стоит будущее страны.





Чествуя приглашенных, зам. председателя Земского собрания А.А. Мочнев поздравил их с успехами в учебе и поблагодарил педагогов за поддержку своих воспитанников. Не останавливаться на достигнутом пожелал ребятам зам. главы администрации района С.М. Алиев. С приветствием к умникам и умницам обратились начальник управления образования и социально-правовой защиты детства Е.И. Сугакова, заместитель главы администрации по общим вопросам Д.В. Валатин.

Церемония награждения началась с самых юных эрудитов – победителей олимпиад среди начальных классов. Благодарственные письма и дипломы управления образования и социально-правовой защиты детства вручили шести учащимся 3-4 классов, ставших лидерами в муниципальных этапах Всероссийских олимпиад по русскому языку и математике. Юные таланты учатся в школах №4, 6, 11, 14. Самая младшая из награжденных – учащаяся 2 класса школы №14 Виктория Сидягина – победитель муниципального этапа Всероссийской открытой интеллектуальной олимпиады «Наше наследие».

В этом году многие школы подготовили победителей и призеров регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников. Учащиеся 9-11 классов отличились в решении заданий по информатике, химии, русскому языку, основам налоговых знаний, основам безопасности жизнедеятельности, мировой художественной культуре, основам православной культуры, открытой интеллектуальной олимпиады «Наше наследие». Большинство победителей регионального уровня учатся в школе №6. У двоих из них – самое большое количество – по шесть наград: у учащегося 11 класса Павла Вихарева – за одну региональную и пять муниципальных олимпиад, у учащегося 9 класса Артема Горбачева – за две областные и четыре муниципальные олимпиады. Поздравили победителей городской конференции научного общества учащихся «Эврика». Их подготовили школы №3, 6, 11, 17, 20, Липовской.

Чествовали знатоков предметов естественно-математического и гуманитарного циклов. Их у нас 43. В основном знатоки – учащиеся восьмых классов. Двое из них – победители наибольшего числа муниципальных олимпиад по общеобразовательным дисциплинам. Это ученики 8 класса школы №14 Артем Чуев и Олег Копылов. Каждый из них победитель в семи школьных предметах. Благодарственные письма Земского собрания и администрации района вручили преподавателям, подготовившим юные дарования.
Наградили лучших учащихся, отличившихся в олимпиадах по основам безопасности жизнедеятельности и физической культуре.
Таких ребят - 33, дети учатся в 7-11 классах школ №3, 4. 10, 11, 12, 18, 20.

Очень большая группа воспитанников учреждений дополнительного образования отличилась в творческих и спортивных конкурсах международного, всероссийского и регионального уровней. Дети занимаются в Центре детского творчества, Центре внешкольной работы, «Доме Москвы», Центре детского и юношеского туризма и экскурсий, детско-юношеской спортивной школе. Награды вручили также директорам образовательных учреждений, где занимаются умники и умницы.
Победителей поздравили номерами художественной самодеятельности представители лучших творческих коллективов.

Н. ГОРБУНОВА
Фото П. ЗЮЗИНА
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.