Газета Рабочая Балахна > Правопорядок > Документы в суд – в электронной форме Распечатать

Документы в суд – в электронной форме


22:41 31.05.2017. http://Рабочая-Балахна.РФ
Исковые заявления, ходатайства, жалобы, представления и другие документы в суды общей юрисдикции и арбитражные суды можно подавать в электронном виде.
Такая возможность появилась у граждан с 1 января 2017 года. Она предоставлена Федеральным законом от 23 июня 2016г. №2209-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части применения электронных документов в деятельности органов судебной власти».
Электронный документ создается посредством заполнения специальной формы на официальном сайте конкретного суда, куда обращается гражданин, и подписывается электронной подписью этого гражданина.
Прилагаемые документы также должны подаваться в электронной форме. Полученные от участника процесса документы в электронной форме будут рассматриваться судом как обычные иски, жалобы, доказательства по делу.

Ю. ГЛЯДЕЛОВА, ст. помощник прокурора младший советник юстиции

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.