Газета Рабочая Балахна > Образование > Неделя без турникетов – 2017 Распечатать

Неделя без турникетов – 2017


22:33 31.05.2017. http://Рабочая-Балахна.РФ
В июле 2015 года под эгидой Союза машиностроителей России стартовала федеральная программа «Работай в России!», направленная на повышение престижа рабочих и инженерных профессий, координацию и активизацию деятельности молодежных объединений работающей и студенческой молодежи на предприятиях и в образовательных учреждениях страны.

С момента старта программы было организовано более 90 мероприятий и инициатив в 55 регионах страны, в которых приняли участие свыше 300 тысяч человек из более 650 организаций и учреждений.
Ежегодно в третью неделю апреля и октября в рамках этой программы по всей стране проводится акция «Неделя без турникетов». В ее рамках проводятся мероприятия, направленные на профориентационное информирование о деятельности ведущих предприятий и популяризацию профессий и специальностей, востребованных на промышленном производстве регионов России.

Весной этого года Балахнинский технический техникум присоединился к данной акции.
В апреле-мае по согласованию с предприятиями было организовано семь экскурсий: около 70 студентов первого курса техникума посетили АО «НПО «Правдинский радиозавод», ООО «Узола», ЗАО «Реал Инвест», АО «Волга», ПКФ «Луидор», ООО «Биаксплен» с целью знакомства с реальными рабочими местами и условиями труда на предприятиях.

Администрация Балахнинского технического техникума благодарит исполнительного директора совета директоров района Евгению Ивановну Чиненкову за помощь в организации сотрудничества с предприятиями и руководителей предприятий, которые оперативно откликнулись на данное обращение и организовали очень интересные и познавательные экскурсии для учащихся техникума.

Администрация БТТ

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.