Газета Рабочая Балахна > Актуально > Слово о родной стране Распечатать

Слово о родной стране


21:13 31.05.2017. http://Рабочая-Балахна.РФ
В районном Доме культуры состоялся финальный этап конкурса «Кузьма Минин в памяти потомков» в номинации «Художественное слово».
Конкурс собрал в этом году 45 участников. Самым маленьким – всего по 6 лет. Со сцены звучали стихи, отрывки из прозаических произведений, посвященных истории нашей Родины – от эпохи Минина и Пожарского до более близкой нам по времени Великой Отечественной войны.

Победителями конкурса в возрастной группе от 10 до 14 лет стали ученица школы №18 Анна Логинова (диплом I степени), воспитанница Дома культуры «Волга» Валерия Трухина, ученик школы №11 Никита Проскурин и Елизавета Куликова из школы №10 (дипломы II степени), а также Вадим Лалетин и Семен Назаров из школы №14 и ученица школы №4 Виктория Лысакова (диплом III степени).

Среди участников в возрасте от 15 до 18 лет лучшими признаны Владимир Кудрявцев (шк. №6) и Антонина Попова (шк. №11), их выступления удостоены диплома I степени. Дипломами II степени отмечены Алена Барабанова (шк. №18) и Данила Поцепун (школа №12). Дипломы III степени у Анастасии Шанцевой (шк. №14), Анастасии Сумпатовой (шк. №11), Дмитрия Кудряшова (Балахнинский технический техникум) и Константина Клюева (шк. №3).

Гран-при конкурса было присуждено учащемуся школы №11 Владимиру Руденко. В его исполнении прозвучал отрывок из поэмы Роберта Рождественского «210 шагов».
Выбрать победителей оказалось чрезвычайно трудно, потому что все участники конкурса выступили прекрасно, поняли и прочувствовали произведения, которые исполняли, и старались донести это до зрителей. И, пожалуй, именно это – самый главный и ценный результат конкурса.

Н. МИЛЕНИНА, ведущий методист

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.