Газета Рабочая Балахна > Письма в Редакцию > Цветущий май для ветеранов Распечатать

Цветущий май для ветеранов


11:08 22.05.2017. http://Рабочая-Балахна.РФ
Победный май 45-го - святая дата для каждого живущего в России, великий национальный праздник.
В нашем городе накануне Дня Победы в Великой Отечественной войне состоялся митинг у мемориального камня участникам Великой Отечественной войны, проживавшим в специализированном жилом доме для граждан пожилого возраста и инвалидов -«Доме ветеранов» (зав. Т.М. Лапшина).

Здесь собрались жители дома и близлежащего микрорайона, представители общественных организаций, духовенства, руководители Управления соцзащиты, комплексного центра соцобслуживания населения, управления культуры, туризма и музейного дела, кадеты, учащиеся школ №10, 14, воспитатели и ребята детского сада №29.

Невозможно переоценить подвиг тех, кто отдал свои жизни за Победу, кто работал в тылу и сражался на фронте. «Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой!» - в руках участниц хора «Аленький цветочек», исполнявших вместе с учениками школы №10 эту песню, были выцветшие фотографии старшего поколения, прошедшего войну.

От имени губернатора Нижегородской области В.П. Шанцева на митинге были вручены гвоздики и благодарственные письма участникам Великой Отечественной войны и их вдовам, труженикам тыла.
Праздничное настроение создало выступление учащихся школы №14 и школы №10. Особую атмосферу празднику придало искреннее и красочное выступление воспитанников детского сада №29. Завершила митинг церемония возложения гирлянды и цветов к мемориальному камню.

Ветераны - жители дома - ежегодно принимают участие в митинге, проводимом в Истомино. Так было и в этом году. Начальник Нижегородского кадетского корпуса им. генерала армии В.Ф. Маргелова В.П. Козлов поздравил всех присутствующих с Днем светлой Победы. Старшие воспитанники - будущие командиры - показали воинскую выправку, юные учащиеся корпуса прошли строем с портретами фронтовиков Великой Отечественной войны. Очень трогательно было видеть, как соблюдаются прекрасные традиции!

После концерта всем участникам митинга была предложена полевая кухня с вкуснейшей кашей и горячим чаем.
Мира и счастья каждому дому, каждой семье!





Г. ПЛАКСИНА
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.