Газета Рабочая Балахна > Автопанорама > Сбавь скорость! Распечатать

Сбавь скорость!


13:50 19.05.2017. http://Рабочая-Балахна.РФ
12 мая Балахнинская ГИБДД совместно с молодежной палатой при Земском собрании и православной организацией «Общее дело»
провела акцию «Сбавь скорость – сохрани жизнь!».
Не совсем пока привычное для нашего района мероприятие было организовано в рамках всемирной Глобальной недели безопасности дорожного движения, объявленной Генеральной ассамблеей ООН.

Участники акции отстояли молебен, который провел помощник Благочинного иерея отец Владимир на одном из самых опасных участков дороги – 25-м километре трассы Нижний Новгород – Иваново. За прошлый год и на текущий момент нынешнего года здесь произошло 14 дорожно-транспортных происшествий, в которых три человека погибли и семнадцать получили травмы.

Отец Владимир также освятил злополучный перекресток и отрезок дороги возле остановки «Красный мыс».
Члены молодежной палаты выстроились вдоль обочины с плакатами с призывами соблюдать скоростной режим. Не было ни одного проезжающего, кто бы ни обратил на это внимание.

«Мы не могли остаться в стороне, - сказал один из участников Игнат Ганичев, - очень много людей попадают в аварии, именно превышая скорость. Так недавно погиб наш друг и ровесник на этом месте. Нас это потрясло, и мы решили активно включиться в акцию».
Госавтоинспекторы останавливали проезжающий транспорт и проводили профилактические беседы о выборе оптимальной скорости движения в зависимости от погодных и дорожных условий. В свою очередь автомобилисты высказывали свое отношение к мероприятию. Все были единодушны в том, что проблема требует внимания к себе.

Балахнинец Владимир, например, считает, что нельзя ограничиваться разовыми акциями – эта работа должна вестись регулярно: с детьми и подростками, в школах и даже в детских садах, чтобы прививать с детства культуру поведения на дорогах.
Пикеты с транспарантами были также выставлены возле школы №6, это место тоже относится к участкам повышенной опасности.
Подобные мероприятия планируется проводить регулярно.







А. ИЛЬИНА
Фото автора
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.