Газета Рабочая Балахна > Письма в Редакцию > Первые в учебе и делах Распечатать

Первые в учебе и делах


13:39 17.05.2017. http://Рабочая-Балахна.РФ
В наше время пионерия утратила свое значение среди молодежи. А кто же такие пионеры? Это те ребята, которые всегда готовы помочь старшим с воспитанием, досугом и отдыхом подрастающего поколения.
Мы считаем, что необходимо возродить такое движение в XXI веке, потому что пионерская организация - это целая структура по воспитанию молодежи. Детям прививались правильные моральные принципы и нормы. А сколько полезных дел было организовано людьми в красных галстуках!

Так каким же должен быть современный пионер? «Пионер - всем пример» – это не пустые слова. Это человек, на которого можно положиться в трудную минуту, Это человек, обладающий следующими качествами: честность, доброта, ум, вежливость, аккуратность, скромность, трудолюбие, патриотизм. Это человек, не боящийся идти навстречу новому и неизвестному. Это человек, никогда не падающий духом.

Не случайно и то, что эти качества были и у пионеров прошлого, потому что такие люди всегда были и будут образцами для подражания.
Все это убеждает нас в необходимости возрождения пионерии в наши дни, ведь именно от современных пионеров зависит то, какими будут подрастающие поколения.

Д. ТРАПЕЗНИКОВА, Д. ПОЛОЗКОВА,
учащиеся 10 «м» класса школа №14

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.