Газета Рабочая Балахна > Образование > «Играй, малыш!» Распечатать

«Играй, малыш!»


13:39 17.05.2017. http://Рабочая-Балахна.РФ
Детское общественное объединение «Радужная республика» школы №20 имени В.Г. Рязанова работает по разным направлениям. Ежегодно проводятся различные акции, КТД, реализуются проекты. Одно из направлений работы нашего детского объединения – шефское.



Стало традицией детского объединения проводить несколько раз в году акцию «Играй, малыш!». В сентябре этого учебного года мы проводили такую акцию для учеников первого класса. Первоклашкам очень понравилось играть с пионерами детского объединения, и они просили проводить подобные акции как можно чаще.
С ребятами из детского сада №4 мы встречались в декабре минувшего года, проводили ее пионеры ДОО «Радужная республика» совместно с советом старшеклассников.

Для проведения акции пионеры и совет старшеклассников подобрали и разучили различные подвижные игры. Было подготовлено несколько групп ведущих, выбран день. Понравились различные игры: «У медведя во бору», «Капуста – морковка», «Пятнашки», «Поймай хвост дракона» и другие.
Настроение у всех было приподнятое. Даже трудно было понять, кто же больше удовольствия получил – ученики или ребята из детского сада. Малыши просили не уходить, а пионерам и старшеклассникам самим очень понравилось возиться с малышней.

Было принято решение провести эту акцию и в д/с №35. Через несколько дней группа пионеров пришла в гости к малышам и этого детского садика. Остались довольны и дошкольники, и ребята ДОО «Радужная республика».

На снимке: в гостях у наших первоклассников сказочные герои.
Штаб «Вестник» ДОО «Радужная республика»

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.