Газета Рабочая Балахна > Образование > Их подвиг бессмертен Распечатать

Их подвиг бессмертен


13:38 17.05.2017. http://Рабочая-Балахна.РФ
Им, мальчикам и девочкам всех стран мира, которые боролись и умирали за свободу Родины, посвятили мы этот день Памяти. В детском общественном объединении «Радужная республика» школы №20 имени В.Г. Рязанова прошла торжественная линейка, посвященная Международному дню героя-антифашиста.
Тысячи ребят в красных галстуках встали вместе с взрослыми на защиту Родины. До войны это были самые обыкновенные мальчишки и девчонки. Учились, помогали старшим, играли, бегали-прыгали, разбивали носы и коленки. Их имена знали только родные, одноклассники и друзья. Пришел час -они показали, каким огромным может стать маленькое детское сердце, когда разгорается в нем священная любовь к Родине и ненависть к ее врагам.




Мы вспомнили только о нескольких из них. Юные пионеры детского объединения узнали о четырех пионерах, которые были удостоены высокого звания – Герой Советского Союза: Валя Котик, Зина Портнова, Марат Казей, Леня Голиков.
А еще на торжественной линейке у нас состоялся прием в пионеры (ими стали еще несколько ребят из четвертых классов).
С каждым годом мы все дальше и дальше уходим от военной поры. Но время не имеет власти над тем, что люди пережили в войну. Их подвиг бессмертен, он будет жить в веках.

На снимке: на линейке, посвященной памяти героев-антифашистов.

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.