Газета Рабочая Балахна > Актуально > Символ жизни Распечатать

Символ жизни


11:27 15.05.2017. http://Рабочая-Балахна.РФ
Майским вечером 5 мая совет женщин Балахнинского района и жители Дома ветеранов (при поддержке администрации района и Земского собрания) провели небольшой субботник у новой часовни на улице Олимпийской, а потом посадили саженцы рябины.

Территория там еще не очень благоустроена, поэтому небольшое озеленение стало первым шагом, первым добрым делом.
Женщинам в работе помогли глава МСУ района П.В. Коженков и председатель Земского собрания А.Н. Жугарев.

- Почему именно рябины? – отметила Ирина Упоройская, председатель балахнинского женсовета. - Во-первых, это символ женственности. Во-вторых, мы провели нашу акцию перед Днем Победы - главным праздником страны. И саженцы, которые мы высадили, - это символ новой жизни, это наша память о предках. Только благодаря их беспримерному подвигу мы сегодня живем! К нашей акции подключился и Дом ветеранов. Это очень приятно! Пожилые люди, несмотря на возраст, активны и бодры. Движение – это жизнь!

П. ЗЮЗИН

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.