Газета Рабочая Балахна > Спорт > В Балахне сильные люди! Распечатать

В Балахне сильные люди!


13:43 10.05.2017. http://Рабочая-Балахна.РФ
На чемпионате Нижегородской области по тяжелой атлетике среди мужчин, женщин и ветеранов, проходившем в г. Дзержинске, команда Балахны показала отличный результат, завоевав бронзу в общекомандном первенстве.
В нашей команде было 18 спортсменов. В первый день соревнований отличились ветераны: Надежда Марочкина, Владимир Трутнев, Евгений Логин, Вячеслав Крайнов, Евгений Батанов. Все ветераны стали чемпионами в своих весовых категориях.



Также порадовали своими результатами и женщины: Елизавета Садурдинова стала чемпионкой и подтвердила разряд кандидата в мастера спорта; впервые на соревнованиях выступили Жанна Завадская и Юлия Горянская, девушки стали вторыми в своих весовых категориях.
Во второй день соревнований успешно выступали мужчины. Дмитрий Носков стал чемпионом, подтвердив разряд кандидата в мастера спорта. Валерий Антипов завоевал серебро. Артем Зюзин поддержал его, также став вторым, он показал свой лучший результат в сумме двоеборья - 190 килограммов!

Юные спортсмены, впервые выступавшие на соревнованиях, не подкачали: Кирилл Братанов, Владислав Рядченко, Фархад Шахбазов, Сергей Ревяков, Михаил Дегтярев, Данил Кольнев. Ребята не так давно стали заниматься тяжелой атлетикой, но это не помешало им достойно выступить за команду города.
Балахнинский спортсмен Валерий Тропынин, воспитанник училища олимпийского резерва, также показал отличный результат в сумме двоеборья.

Сейчас спортсмены продолжают подготовку к чемпионату ПФО и к традиционному турниру памяти олимпийского чемпиона В. Бушуева. Желаем им дальнейших спортивных успехов!
Команда балахнинских тяжелоатлетов выражает огромную благодарность Л.Н. Соколову за помощь в организации соревнований.

Соб. инф.
На снимке: балахнинские тяжелоатлетки Юлия Горянская и Жанна Завадская (Гусева).
Фото Е. САДУРДИНОВОЙ

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.